Daniel Hock
(Wien 1858-1934, Schüler der Wiener Akademie unter F. J. Laufberger u. Aug. Eisenmenger, tätig als Historien- und Genremaler) Allegorische Darstellung/ Figurenstudie, 2 Bleistiftzeichnungen, teilweise mit gewässerter Tusche ausgemalt, unsigniert, Bildausschnitt je 19 x 10,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersschäden, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Daniel Hock
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.04. - 27.04.2015 |